Seleziona il modello di stufa o caminetto:

Ricerca per parola


Ricerca per codice



Tutti i prezzi indicati sono comprensivi di Iva. Le spese di trasporto sono sempre di 15 euro iva compresa.
Il pagamento può essere effettuato con carta di credito, conto PayPal o direttamente al corriere al momento della consegna.

Telefono Servizio Clienti (0039) 02 4795 0623 - clienti@azfire.eu


Home | Chi Siamo | Contatti | Servizio Tecnico | Video Guide | Spedizioni | Pagamenti accettati | Privacy | For International Customers

SPEDIZIONE & CONSEGNA

Spedizioni sicure e veloci in tutta Europa!

I pacchi sono solitamente spediti il giorno stesso del ricevimento dell'ordine o al massimo il giorno successivo. Per le spedizioni ci affidiamo al corriere nazionale GLS ITALY o BRT: un link per controllare lo stato della spedizione verrà inviato via email appena gestita la spedizione.
In caso di ritardi nella gestione del vostro ordine un nostro responsabile commerciale vi contatterà tempestivamente per aggiornarvi sulla situazione. Le spese di spedizione vengono mostrate prima della conclusione di ogni ordine.

Tutta la merce viaggia ben imballata in confezioni idonee e ben protette. Tutti i pacchi sono assicurati.

Dal momento dell'ordine fino a quello della consegna verrete costantemente informati via email e sms sullo stato della spedizione a voi destinata.

Le sedi GLS in Italia
Le Sedi GLS sono aperte nei seguenti orari:
dal lunedì al venerdì 8.30 − 13.00 e 14.30 − 18.30
sabato 8.30 − 12.00 (GMT: +1)

E' possibile ritirare il tuo pacco in sede anche di sabato. Contatta la filiale più vicina a te per verificare la disponibilità di ritiro del tuo pacco!


Elenco Sedi GLS

Sede di Alba Viale Artigianato 74/a 12051 Alba - CN T 0173 262811 alba@gls-italy.com

Sede di Alessandria Via U. Giordano, 20 15100 Alessandria - AL T 0131 240909 alessandria@gls-italy.com

Sede di Arezzo Via Le Volpaie, 12/14 52040 Viciomaggio - AR T 0575 441297 arezzo@gls-italy.com

Sede di Asti Via Laveroni 21 14100 Asti - AT T 0141 476321 asti@gls-italy.com

Sede di Bari Viale Giuseppe Degennaro, 1 70123 Bari - BA T 080 0990099 bari@gls-italy.com

Sede di Belluno Via G. Bortotti, 30/31 32100 Belluno - BL T 0437 93 06 24 belluno@gls-italy.com

Sede di Bergamo Via Grumello, 32 24127 Bergamo - BG T 035 4325111 bergamo@gls-italy.com

Sede di Bologna Via Jacopo Di Paolo, 38 40128 Bologna - BO T 051 4161211 bologna@gls-italy.com

Sede di Brescia Via G. Di Vittorio, 26/a 25125 Brescia - BS T 030 5247002 brescia@gls-italy.com

Sede di Brindisi Z.i. Via Litoranea Salentina, 3 72100 Brindisi - BR T 0831 546892 brindisi@gls-italy.com

Sede di Cagliari Via Giua,snc Z.i. Casic 09030 Elmas - CA T 070 948020 cagliari@gls-italy.com

Sede di Campobasso Contrada Pesco Farese 86025 Ripalimosani - CB T 0874 484649 campobasso@gls-italy.com

Sede di Carvico Via Donizetti, 11 24030 Carvico - BG T 035 4380498 carvico@gls-italy.com

Sede di Castel Di Leva Via Ardeatina, 2479 Km 22,300 00134 Roma - RM T 06 715391 casteldileva@gls-italy.com

Sede di Catanzaro Zona Industriale 88040 San Pietro Lametino - CZ T 0968 51505 catanzaro@gls-italy.com

Sede di Chiavari Via Pontevecchio, 36/o 16042 Carasco - GE T 0185 356030 chiavari@gls-italy.com

Sede di Cividino Via Molinaretti, 26 24060 Cividino - BG T 030 7435442 cividino@gls-italy.com

Sede di Corato S.s.378 Km.16.630 V.gravina,172 70033 Corato - BA T 080 0990111 barinord@gls-italy.com

Sede di Cosenza C.da Coda Di Volpe-z.i. 87036 Rende-zona Industriale - CS T 0984 402043 cosenza@gls-italy.com

Sede di Cuneo V.della Motorizzazione, 30 12020 Madonna Dell'Olmo - CN T 0171 413109 cuneo@gls-italy.com

Sede di Fermo Via G. Agnelli, 2 63023 Fermo - FM T 0734 605261 fermo@gls-italy.com

Sede di Fiano Romano Via Dell'Artigianato, 8 00065 Fiano Romano-z.i. Prato C - RM T 0765 4021 fianoromano@gls-italy.com

Sede di Fidenza Via Cardano, 12/14-loc. Carzole 43036 Fidenza - PR T 0524 534290 fidenza@gls-italy.com

Sede di Foggia S.s. 16 Km 684,750 71100 Foggia - FG T 0881682882 foggia@gls-italy.com

Sede di Genova Via Sardorella,45/o Rosso 16162 Genova - GE T 010 740591 genova@gls-italy.com

Sede di Grosseto Via Topazio, 17 58100 Grosseto - GR T 0564 456922 grosseto@gls-italy.com

Sede di Isernia Viale Dei Pentri 215/217 86170 Isernia - IS T 0865 55601 isernia@gls-italy.com

Sede di L'Aquila Bazzano-nucleo Industr. 67010 L'Aquila - AQ T 0862 442191 aquila@gls-italy.com

Sede di Latina Via Piave, Km. 67,500 04010 Borgo Piave - LT T 0773 662473 latina@gls-italy.com

Sede di Livorno Via D.cimarosa,10 57124 Livorno - LI T 0586 860410 livorno@gls-italy.com

Sede di Macerata Via Dell'Industria Snc 62012 Civitanova Marche - MC T 0733 897757 macerata@gls-italy.com

Sede di Massa Via Dorsale, 26/a 54100 Massa - MS T 0585 793013 massa@gls-italy.com

Sede di Messina Ss114.km 6,193 Km 14 98131 Milli Marina - ME T 090 6255003 messinanord@gls-italy.com

Sede di Modena Via Vincenzo Monti 120 41123 Modena - MO T 059 253133 modena@gls-italy.com

Sede di Napoli Nord Via Melitiello 7 80025 Casandrino - NA T 081 5732201 napolinord@gls-italy.com

Sede di Olbia Via Corea, 65-settore 6-zi 07026 Olbia - OT T 0789 593038 olbia@gls-italy.com

Sede di Palermo Via Archimede, 11. 90044 Carini - PA T 091 8661736 palermo@gls-italy.com

Sede di Parma Via Battaglia Di S.pietro, 34a 43100 Parma - PR T 0521 676911 parma@gls-italy.com

Sede di Pavia Via Villette,z.i. Di Bereguardo 27021 Bereguardo - PV T 0382 580441 pavia@gls-italy.com

Sede di Perugia Via Veretti, 5 06074 Ellera Umbra - Corciano - PG T 075 5171856 perugia@gls-italy.com

Sede di Pescara Via Salara Vecchia, 152 65100 Pescara - PE T 085 50441 pescara@gls-italy.com

Sede di Pisa Via Lombardia, 30 - Z.i. Gello 56025 Pontedera - PI T 0587 29561 pisa@gls-italy.com

Sede di Pomezia S.s. Pontina 148 Km 30/5 00040 Pomezia - RM T 06 9105455 POMEZIA@GLS-ITALY.COM

Sede di Potenza Contrada Riofreddo Snc 85100 Potenza - PZ T 0971 470415 potenza@gls-italy.com

Sede di Ravenna Via A. Grandi, 104 48100 Ravenna - RA T 0544 456151 ravenna@gls-italy.com

Sede di Reggio Emilia Via Agosti, 3 42100 Reggio Emilia - RE T 0522 232512 reggioemilia@gls-italy.com

Sede di Rieti Via Della Meccanica Snc 02100 Rieti - RI T 0746 228272 rieti@gls-italy.com

Sede di Roma Via Della Corona Boreale, 240 00054 Fiumicino - RM T 06 659781 roma@gls-italy.com

Sede di Rovigo Via Chiarugi, 76/e 45100 Rovigo - RO T 0425 35585 rovigo@gls-italy.com

Sede di San Marino Via Vitalis Di Giovanni, 47 47891 Galazzano - SM T 0549 905014 sanmarino@gls-italy.com

Sede di Savona Via Alla Costa, 16 17047 Vado Ligure - SV T 019 886383 savona@gls-italy.com

Sede di Siena Strada Dei Laghi 4-6-8 53035 Monteriggioni - SI T 0577 309429 siena@gls-italy.com

Sede di Teramo Via Dell'Industria 64025 Scerne Di Pineto - TE T 085 9462234 teramo@gls-italy.com

Sede di Torino S.c.b. Abbadia Stura, 176 10156 Torino - TO T 011 2972511 torino@gls-italy.com

Sede di Trapani Contrada San Silvestro, 452/g 91025 Marsala - TP T 0923 723004 trapani@gls-italy.com

Sede di Trevi Via Vigna Delle Noci Snc 06035 Trevi - PG T 0742381320 trevi@gls-italy.com

Sede di Treviso Via Tagliamento, 6 31050 Fontane Di Villorba - TV T 0422 420600 treviso@gls-italy.com

Sede di Trieste Via Morpurgo, 2 34147 Trieste - TS T 040 8323087 trieste@gls-italy.com

Sede di Urbino Via Del Progresso, Vic.6 Z.i. 61038 Orciano Di Pesaro - PU T 0721 976140 urbino@gls-italy.com

Sede di Varese Via Carabelli, 15 21012 Cassano Magnago - VA T 0331 204211 varese@gls-italy.com

Sede di Verbania Via Pattoni Anna Maria, 51 28883 Gravellona Toce - VB T 0323 865535 verbania@gls-italy.com

Sede di Verona Via Mezzacampagna, 58 37135 Verona - VR T 045 8566911 verona@gls-italy.com

Sede di Viterbo Via Dell'Industria 01100 Viterbo - VT T 0761 27851 viterbo@gls-italy.com

Sede di Albino Via Pradella, 15 24021 Albino - BG T 035753985 albino@gls-italy.com

Sede di Ancona Via 1 Maggio, 152/a 60131 Ancona - AN T 071 804464 ancona@gls-italy.com

Sede di Ascoli Via Dell'Industria, 14 63076 Centobuchi Monteprandone - AP T 0735 704327 ascolipiceno@gls-italy.com

Sede di Avellino Via Fontana Tetta, 83100 Borgo Ferrovia - AV T 0825 611469 avellino@gls-italy.com

Sede di Bassano Del Grappa Via Voiron 23/25 36061 Bassano Del Grappa - VI T 0424 882901 bassano@gls-italy.com

Sede di Benevento Zona Industriale Pezzapiana 82100 Benevento - BN T 0824 25391 benevento@gls-italy.com

Sede di Biella Via Amendola, 534 13836 Fraz. Spolina, Cossato - BI T 015 9840808 biella@gls-italy.com

Sede di Bolzano Via Galileo Galilei, 37 39100 Bolzano - BZ T 0471 545000 bolzano@gls-italy.com

Sede di Bressanone Via A. Ammon, 29 39042 Bressanone - BZ T 0472 200646 bressanone@gls-italy.com

Sede di Burago Via G.galilei 1 20040 Burago Di Molgora - MB T 039 6613123 burago@gls-italy.com

Sede di Calderara Via Bizzarri, 2 40012 Calderara Di Reno - BO T 051 729413 calderara@gls-italy.com

Sede di Canicatti Contrada Sciabani Snc 92028 Naro - AG T 0922 855180 canicatti@gls-italy.com

Sede di Caserta Viale Carlo Iii 217 81020 San Nicola La Strada - CE T 0823 351900 caserta@gls-italy.com

Sede di Catania Blocco Giancata 95121 Catania - CT T 095 7482811 catania@gls-italy.com

Sede di Cesena Via Ponara, 281 47032 Bertinoro - FC T 0543 747511 forli-cesena@gls-italy.com

Sede di Chieti Via Tevere, 13 66020 San Giovanni Teatino - CH T 085 4406222 chietinord@gls-italy.com

Sede di Como Via Roma, 60 22070 Senna Comasco - CO T 031 4630011 como@gls-italy.com

Sede di Corropoli Via Pascoli 28 64013 Corropoli - TE T 0861 807783 teramonord@gls-italy.com

Sede di Cremona Via Del Commercio Snc 26026 Pizzighettone - CR T 0372 730191 cremona@gls-italy.com

Sede di Empoli Via Primo Maggio, 16-a 50053 Empoli - FI T 0571 944735 empoli@gls-italy.com

Sede di Ferrara Via Respighi 20 44100 Ferrara - FE T 0532 741900 ferrara@gls-italy.com

Sede di Fidenza Via Cardano, 12/14-loc. Carzole 43036 Fidenza - PR T 0524 534290 fidenza@gls-italy.com

Sede di Firenze Via Einstein, 35/45 50013 Capalle - FI T 055 880411 firenze@gls-italy.com

Sede di Frosinone Via Armando Vona 03100 Le Lame - FR T 0775 937028 frosinonenord@gls-italy.com

Sede di Gorizia Via Tambarin, 12 34077 Ronchi Dei Legionari - GO T 0481 77081 gorizia@gls-italy.com

Sede di Imola Via Zambrini, 1 40026 Imola - BO T 0542 640129 imola@gls-italy.com

Sede di Ivrea Via Ivrea, 52 10016 Montalto Dora - TO T 0125 651664 ivrea@gls-italy.com

Sede di La Spezia Viale S.bartolomeo, 725 19126 La Spezia - SP T 0187 509300 laspezia@gls-italy.com

Sede di Lecce Z.i. - Via M. Chiatante,72 73100 Lecce - LE T 0832 364606 leccenord@gls-italy.com

Sede di Lucca Via Di Tempagnano, 627 55100 Lucca - LU T 0583 947974 lucca@gls-italy.com

Sede di Mantova Via Maestri Del Lavoro, 34 46100 Mantova - MN T 0376 442911 mantova@gls-italy.com

Sede di Matera Via I Maggio, 9 75100 Matera - MT T 0835 1973511 matera@gls-italy.com

Sede di Milano Via Iseo 6 20098 Sesto Ulteriano - MI T 02 98280277 milano@gls-italy.com

Sede di Napoli S.s.7 Bis, Km 45 - Via Golino,1 80030 Mariglianella - NA T 081 8416364 napoli@gls-italy.com

Sede di Novara Via P. E M. Curie, 32 28060 San Pietro Mosezzo - NO T 0321 485050 novara@gls-italy.com

Sede di Padova Via Canada, 4 35127 Padova - PD T 049 87 92 240 padova@gls-italy.com

Sede di Parma Via Battaglia Di S.pietro, 34a 43100 Parma - PR T 0521 676911 parma@gls-italy.com

Sede di Pavia Via Villette Sn ,z.i. Di Beregu 27021 Bereguardo - PV T 0382 580441 pavia@gls-italy.com

Sede di Pero Via Archimede 18 20016 Pero - MI T 02 33912297 pero@gls-italy.com

Sede di Pesaro Via Della Meccanica, 11/1 61122 Pesaro - PU T 0721 281776 pesaro@gls-italy.com

Sede di Piacenza Via Riva, Snc - Loc. Montale 29100 Piacenza - PC T 0523 592530 piacenza@gls-italy.com

Sede di Pistoia Via Cappellini S.n. 51100 Pistoia-z.i. San Agostino - PT T 0573 530239 pistoia@gls-italy.com

Sede di Pordenone Via Nuova Di Corva 64/b 33170 Pordenone - PN T 0434 5171 pordenone@gls-italy.com

Sede di Ragusa Contrada Maiorana S.n. 97100 Ragusa - RG T 0932 251005 ragusa@gls-italy.com

Sede di Reggio Calabria Via S.gregorio - Z.i., 6 89068 Reggio Calabria - RC T 0965 630317 rcalabria@gls-italy.com

Sede di Reggio Emilia Via Agosti, 3 42100 Reggio Emilia - RE T 0522 232512 reggioemilia@gls-italy.com

Sede di Rimini Via Coriano, 58 - Blocco 67 47900 Rimini - RN T 0541 392167 rimini@gls-italy.com

Sede di Rovato Via Padania, 69 25038 Rovato - BS T 030 5247004 rovato@gls-italy.com

Sede di Salerno Via Della Liberta',17 84090 Pagliarone Montecorvino - SA T 0828 350362 salerno@gls-italy.com

Sede di Sassari Strada 38 - Z.i. Predda Niedda 07100 Sassari - SS T 079 2674008 sassari@gls-italy.com

Sede di Schio Via Lago D'Orta, 1 36015 Schio - VI T 0445 576717 schio@gls-italy.com

Sede di Taranto Via Tratturello Tarantino, 5 74100 Taranto - TA T 099 4725869 taranto@gls-italy.com

Sede di Terni Via Maestri Del Lavoro, 23 05100 Terni - TR T 0744 800170 terni@gls-italy.com

Sede di Torino Sud Via Cuneo, 1/2 10028 Trofarello - TO T 011 6481161 torinosud@gls-italy.com

Sede di Trento Via Praga 15 38121 Trento - TN T 0461 950200 trento@gls-italy.com

Sede di Treviglio Via Brignano, 49 24047 Treviglio - BG T 0363 305453 treviglio@gls-italy.com

Sede di Tribiano Via Addetta 2 Z.i 20067 Tribiano - MI T 02 90638069 tribiano@gls-italy.com

Sede di Udine Via Baldasseria Bassa, 290 33100 Udine - UD T 0432 5298 udine@gls-italy.com

Sede di Valmadrera Via Santa Vecchia, 69 23868 Valmadrera - LC T 0341 211311 valmadrera@gls-italy.com

Sede di Venezia Via Malcontenta 30176 Malcontenta - VE T 041 5478444 venezia@gls-italy.com

Sede di Vercelli S.s. 31 Km 4 13100 Vercelli - VC T 0161 51613 vercelli@gls-italy.com

Sede di Vicenza Viale Della Siderurgia, 93 36100 Vicenza - VI T 0444 965419 vicenza@gls-italy.com

AZ COMMERCIALE SRL - P.Iva 04137350981
Via A. Gelpi, 43 - 25048 Edolo (Bs)
Servizio Clienti +39 036 419 555 77 clienti@azfire.eu





Elenco completo prodotti EdilKamin - Italiana Camini - Innofire